Питание детей

Приказ об организации питания учащихся 2013-2014 году.(скачать)

Организация питания в течение года включает в себя следующие мероприятия:

Создание банка данных по всем категориям нуждающихся в социальной помощи.

Организация бесплатного и платного питания учащихся.

Осуществление ежедневной коррекции наполняемости классов (текущий учет движения учащихся: прибывшие, выбывшие).

Пропаганда здорового питания.

При организации питания администрация руководствуется нормативными документами:

Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1  "Об образовании".

Федеральный закон от 01.08.1996 № 107-ФЗ "О компенсационных  выплатах на питание обучающихся в государственных  муниципальных общеобразовательных учреждени­ях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования".

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы  СанПин 2.4.5.2409-08.

Устав школы.

Типовое положение о школе.

График работы столовой.

Завтрак, классы

Обед, классы

1-а; 1-б; 4-б; 5-б

4-а; 5-а; 6; 7-а; 7-б; 8-а; 8-б; 9

5-а; 5-б; 6; 7-а; 7-б; 8-а; 8-б; 9

2-а; 3-а; 3-б

1-а; 1-б

2; 3-а; 3-б

Обеспечены бесплатным одноразовым питанием (завтрак) льготные категории: (положение 2013-2014 уч год)

1. Обучающиеся 1 – 4 классов.
  2. Дети из малообеспеченных семей, доход в которых на одного члена семьи не превышает 2500 рублей.
  3. Находящиеся под опекой и не получающих пособия при управлении образования.
  4. Из семей ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, участников боевых действий.
  5. Родители которых являются инвалидами 1 и 2 групп.
  6. Дети – инвалиды, обучающиеся в образовательном учреждении.
  7. В особых случаях по решению Управляющего совета школы в пределах 30% от общего числа лиц, относящихся к вышеуказанным льготным категориям.

Стоимость питания.

-завтрак для обучающегося 5-9 классов стоимостью 26 руб 50 коп.в день

- обед для учащихся 1-9 классов стоимостью 31руб 50коп в день

Столовую МБОУ СОШ № 11 им. А.И.Фатьянова обслуживает: предприятие МБУ"Комбинат питания"