Социальный паспорт школы

Социальный паспорт школы. (открыть ссылку)

Годовой план работы социального педагога на 2013-2014 год.

План работы Консультационного пункта на 2013 - 2014 год.

Социальная защита детей.

Педагогический коллектив считает основной задачей выполнение Законов «Об образовании», создание благоприятных условий для обучения учащихся, их социальную защиту. В этих целях проводится следующая работа:

• проведен учет всех детей в возрасте от рождения до16 лет в микрорайоне школы,
• проведено обследование жилищных условий учащихся с целью выявления условий для учебы,
• открыты группы продленного дня,
• по возможности оказывается помощь остронуждающимся детям,
• бесплатным питанием обеспечены дети из малообеспеченных и многодетных семей,
• предупреждается отсев учащихся,
• выявляются педагогически запущенные учащиеся,
• учителями – предметниками проводится систематическая работа по предупреждению второгодничества,
• оказывается помощь в организации летнего отдыха учащихся из многодетных и малообеспеченных семей,
• оказывается регулярная помощь учителем-дефектологом нуждающимся детям,
• приняты меры к сохранности здоровья учащихся, при этом предусмотрено следующее:
соблюдение правил техники безопасности в период учебного процесса, внеклассной работы,
изучение правил дорожного движения и курса ОБЖ,
создание необходимых условий для работы столовой и медпункта, контроль их деятельности в целях охраны и укрепления здоровья учащихся и сотрудников школы.